Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 469

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
19.07.2008 13:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Слышал, что если супружеская пара, прописанная в не приватизированной квартире дома

, предназначенного к расселению, разводится, то им должны дать две квартиры (получается 2 семьи живет). Так ли это?

Спасибо.

номер вопроса №606935
прочитан 19 раз
Слышал, что если супружеская пара, прописанная в не приватизированной квартире дома

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    20.07.2008 01:14

    Если проживающие граждане умышленно ухудшили свои жилищные условия ( развод, регистрация новых членов семьи и т.д.), то в течении 5 лет не могут пользоваться своими правами на улучшение жилищные условий.( ст.53 ЖК) На этом основании чаще всего дают без учета развода.

Юристы 9111.ru

187 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Виста Капитал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 233
ответов: 770
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12071
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3687
ответов: 13377
Консультация
Мещерякова Алена Евгеньевна
•на сайте
Мещерякова А. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 303
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
29.07.2015
ответов : 1