Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
19.07.2008 13:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Слышал, что если супружеская пара,

прописанная в не приватизированной квартире дома, предназначенного к расселению, разводится, то им должны дать две квартиры (получается 2 семьи живет). Так ли это?

Спасибо.

номер вопроса №606935
прочитан 19 раз
Слышал, что если супружеская пара,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    20.07.2008 01:14

    Если проживающие граждане умышленно ухудшили свои жилищные условия ( развод, регистрация новых членов семьи и т.д.), то в течении 5 лет не могут пользоваться своими правами на улучшение жилищные условий. ( ст.53 ЖК) На этом основании чаще всего дают без учета развода.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 346
ответов: 970
Консультация
Агинский Станислав Михайлович
•на сайте
Агинский С. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 825
ответов: 2171
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3868
ответов: 10194
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2190
ответов: 6348
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11