Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 390 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Литвинов Андрей ВладимировичКудрин Олег ЭдуардовичКузьминых Сергей ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКашкин Дмитрий АнатольевичМелентьева Ирина ВасильевнаЕренков Михаил ЮрьевичСелянкин Вячеслав Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Салехард
19.07.2008 13:48
Россия, г. Салехард | Вопросов: 1

Я работал на вредном производстве список №1. В каком законе есть ответ на вопрос

о досрочном назначении пенсии при том что льготнный стаж выработан не полностью а только 50%. (т.е. можно ли приблизить назначение пенсии хотя бы на 2-3 года) Или такого закона нет. При наличии страхового стажа 100%.

vip  номер вопроса №606944
прочитан 153 разa
Я работал на вредном производстве список №1. В каком законе есть ответ на вопрос

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5413
    20.07.2008 12:50

    Алексей есть федеральный закон о трудовых пенсиях, вам надо обратится в местное отделение пенсионного фонда,что бы вам обсчитали неполный специальный стаж.С уваж.Виктор.

  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2853 | ответов: 11163
    20.07.2008 15:14

    Можно и здесь не ходить вокруг да около, а написать сколь точно или с кокого по какое проработали по Списку 1. Снижение до 50% есть.

    5 лет 55 лет

    6 лет 54 года

    7 лет 53 года

    8 лет 52 года

    9 лет 51 год

    10 лет 50 лет

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3191
ответов: 7773
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2871
ответов: 8728
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8622
Консультация
Недбаева Анастасия Васильевна
•на сайте
Недбаева А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 39
Консультация
юристы из города Салехардюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Салехард по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос