Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 726Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Рязань
19.07.2008 13:47
Россия, г. Рязань | Вопросов: 20

Буду очень благодарна за подробный ответ! Спасибо! Моему отцу досталась в наследство

квартира от его матери. В ней прописаны он (отец) я, моя новорожденная дочь и мой несовершеннолетний брат (отец лишен родительских прав). Прописаны с 92 года. Подскажите, может ли отец оставить квартиру по завещания брату несовершеннолетниму? Если да, тогда хотелось бы знать не урежутся ли мои права и права моей дочери, что собственник может сделать с квартирой? Может ли продать и выписать из нее всех прописанных в ней людей? Спасибо! Жду ответа!!!

номер вопроса №606946
прочитан 11 раз
Буду очень благодарна за подробный ответ! Спасибо! Моему отцу досталась в наследство

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    19.07.2008 16:13

    Елена, здравствуйте! Да. отец может завещать свое имущество любому лицу, в том числе, и несовершеннолетнему брату.

    Будущий собственник сможет выселить и снять Вас с регистрационного учета, на основании ст. 292 Гражданского кодекса. Если собственник несовершеннолетний - от его имени право подачи такого искового заявление будет у его законного представителя. После наступления совершеннолетия - у самого собственника (брата). Если, конечно, не изменяться законы..

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1272
ответов: 4301
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 616
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2018
ответов: 5737
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2665
ответов: 8330
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Рязань по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос