Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приватизированная квартира

Елена, г. Рязань
Елена Россия, г. Рязань
19.07.2008 в 13:47

Буду очень благодарна за подробный ответ! Спасибо! Моему отцу досталась в наследство квартира от его матери. В ней прописаны он (отец) я, моя новорожденная дочь и мой несовершеннолетний брат (отец лишен родительских прав). Прописаны с 92 года. Подскажите, может ли отец оставить квартиру по завещания брату несовершеннолетниму? Если да, тогда хотелось бы знать не урежутся ли мои права и права моей дочери, что собственник может сделать с квартирой? Может ли продать и выписать из нее всех прописанных в ней людей? Спасибо! Жду ответа!

номер вопроса №606946
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    19.07.2008 16:13
    отзывов: 10 804

    Елена, здравствуйте! Да. отец может завещать свое имущество любому лицу, в том числе, и несовершеннолетнему брату.

    Будущий собственник сможет выселить и снять Вас с регистрационного учета, на основании ст. 292 Гражданского кодекса. Если собственник несовершеннолетний - от его имени право подачи такого искового заявление будет у его законного представителя. После наступления совершеннолетия - у самого собственника (брата). Если, конечно, не изменяться законы..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приватизированная квартира перешла мне от родителей. Я в приватизацию включена и прописана. Муж не включен и не прописан
читать ответы (1)
Приватизированная квартира (более 5 лет) на мать, в квартире прописаны 2 ее сына (от приватизации отказались) на данный
читать ответы (1)
Приватизированная квартира в сносимом 5-этажном доме. В случае его сноса какую квартиру должны предоставить - тоже
читать ответы (1)
Приватизированная квартира зарегистрирована на отца, он хочет переписать квартиру, путем дарения, на маму. Где необходимо
читать ответы (1)
Приватизированная квартира мужа, а он не платит ком. услуги. Платит моя сестра. При продаже квартиры она будет иметь с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение