Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
20.07.2008 15:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

На что я и моя сестра - тоже племянница можем претендовать?

Возможно ли оспорение наследства дяди, умершего 2 мес. назад и оставившего завещание на приемную дочь 1-комн. Квартиры, (он был не доволен отношениями с ней и готов переделать завещание на меня, но не успел - умер) он имеет двух детей, которые не найдены - много лет не общались, внуков тоже не найти, возможно уехали зарубеж. Я-племянница, инвалид 2 гр, житель блокадного Ленинграда. На что я и моя сестра - тоже племянница можем претендовать? Что для этого надо сделать?

vip  номер вопроса №606948
прочитан 118 раз
На что я и моя сестра - тоже племянница можем претендовать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    19.07.2008 14:34

    Вам необходимо найти детей...

  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 804
    20.07.2008 12:27

    Если ваш родитель, брат или сестра умершего дяди умерли ранее, то вы по закону являетесь наследницей. Но при начлии завещшания вы не можете наследовать, если завещание не будет оспорено. Оспорить зщавещание можно попытаться по ст. 177 ГК РФ, либо по форме. Если таких оснований нет, то можно еще пытаться получить обязательную долю, если вы последний год находились на иждивении дяди.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 449 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    20.07.2008 15:43

    Анна! Вы можете попытаться в судебном порядке оспорить завещание.При этом вам не следует упоминать об имеющихся детях.Но для оспаривания завещания надо законные основания - в частности, психическое состояние ,по которому умерший не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими.По вашемук вопросу такие основания вряд ли имелись.И потом , что значит приемная дочь?, если она усыновлена им ,то она и наследница по закону., независимо от завещания

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3584
ответов: 9579
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28142
ответов: 73477
Консультация
Александрова Елена Владимировна
•на сайте
Александрова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 83
ответов: 284
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18069
ответов: 57789
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11