Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Петрозаводск
19.07.2008 14:27
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Вопрос № 1. Что не является формой предварительного расследования?

1) 1) составление протокола;

2) 2) предварительное следствие;

3) 3) дознание.

1 2 3

Вопрос № 2. Что не является видом дознания?

1) 1) дознание по делам, по которым предварительное следствие обязательно;

2) 2) дознание по делам, по которым предварительное следствие не обязательно;

3) 3) дознание по делам, по которым предварительное следствие не проводится.

1 2 3

Вопрос № 3. Как должен поступить следователь, получив указание от надзирающего прокурора о квалификации преступления, с которой он не согласен?

1) 1) выполнить указание;

2) 2) обжаловать их вышестоящему прокурору;

3) 3) не выполнять их и продолжить расследование.

1 2 3

Вопрос № 4. Может ли несогласие дознавателя с указаниями прокурора по уголовному делу приостанавливать их исполнение?

1) 1) приостанавливает всегда;

2) 2) приостанавливает лишь в некоторых случаях;

3) 3) не приостанавливает.

1 2 3

Вопрос № 5. На основании какого процессуального документа производится прекращение уголовного дела?

1) 1) на основании постановления следователя;

2) 2) на основании заключения эксперта;

3) 3) на основании обвинительного заключения.

1 2 3

Вопрос № 6. Результатами проводимых оперативно-розыскных мер являются…

1) 1) доказательства;

2) 2) доказательственные факты;

3) 3) сведения об источниках доказательств.

1 2 3

Вопрос № 7. Видом подследственности уголовных дел не является…

1) 1) предметная;

2) 2) территориальная;

3) 3) привилегированная.

1 2 3

Вопрос № 8. Формой взаимодействия следователя с органами дознания не является…

1) 1) процессуальная;

2) 2) непроцессуальная;

3) 3) произвольная.

1 2 3

Вопрос № 9. В течение какого времени орган дознания должен выполнить неотложные следственные действия по уголовному делу, по которому обязательно предварительное следствие?

1) 1) в течение 3 суток;

2) 2) в течение 5 суток;

3) 3) в течение 10 суток.

1 2 3

Вопрос № 10. Какую меру пресечения вправе избрать прокурор?

1) 1) домашний арест;

2) 2) содержание под стражей;

3) 3) нет правильного ответа.

1 2 3

Вопрос № 11. В течение какого времени производится дознание?

1) 1) в течение 5 суток;

2) 2) в течение 10 суток;

3) 3) в течение 20 суток.

1 2 3

Вопрос № 12. Кто продлевает срок дознания, и на какой период?

1) 1) начальник органа дознания, на срок не более чем на 5 суток;

2) 2) судья, на срок не более чем на 10 суток;

3) 3) прокурор, на срок не более чем на 10 суток.

1 2 3

номер вопроса №606952
прочитан 64 разa
Вопрос № 1. Что не является формой предварительного расследования?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедева Инга Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 189 | ответов: 1 093
    19.07.2008 17:14

    Уважаемый Андрей, мне кажется, Вы несколько путаете назначение данного сайта. Не проще ли заглянуть в первоисточники: УК РФ, УПК РФ. Как Вы работать в дальнейшем собираетесь, если на стадии познания юридических наук не трудитесь сами разобраться с ответами на тестовые задания.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132345
Консультация
Кантер Вячеслав Викторович
•на сайте
Кантер В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 519
ответов: 1551
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10869
ответов: 29416
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2924
ответов: 8068
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11