Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 496 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаМоисеев Владимир НиколаевичКриухин Николай ВалерьевичАбраменко Александр ЮрьевичГлуховский Илья АроновичГорлышева Евгения ВасильевнаШишкин Виталий МихайловичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья
19.07.2008 14:36
Вопросов: 5

Бывший муж уволился с прежнего места работы, и прекратилась выплата алиментов

, осуществлявшаяся перечислением на сберкнижку через Сбербанк. Как мне восстановить выплату алиментов? Какие мероприятия по розыску бывшего мужа я должна предпринять?

номер вопроса №606955
прочитан 170 раз
Бывший муж уволился с прежнего места работы, и прекратилась выплата алиментов

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6289 | ответов: 43753
    20.07.2008 10:34

    Вам нужно орбратиться в службу судебных приставов. Но для начала выясните в адиминистрации предприятия, есть ли сведения, куда перешел отец ребенка работать, а также где находится исполнительный лист.

    СК РФ

    Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

    Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

    Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

    1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

    2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

    3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Юристы 9111.ru

147 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30525
Консультация
Глуховский Илья Аронович
•на сайте
Глуховский И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 168
Консультация
юристы из города юристы по теме "Алименты"юристы из города по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос