Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязанность заключить договор

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
19.07.2008 в 15:03

Харченко Ольга Валерьевна, а в связи с чем у моей бабушки будет обязанность заключить договор соц. найма, если она захочет совершить какие-нибудь действия? Сейчас то она не просто так проживает в квартире. Либо она до момента заключения договора соц. найма занимает квартиру по старому закону?

номер вопроса №606964
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    19.07.2008 15:49
    отзывов: 10 804

    Михаил, бабушка является нанимателем по договору социального найма, независимо от того, есть ли у нее сам договор на руках или нет. Просто для того, чтобы совершить какие-нибудь действия с квартирой, в список необходимых документов входит и договор социального найма. Только из-за того, что это документ необходим для совершения действий! Если позволите, для примера: Вы - собственник квартиры. Но у Вас нет свидетельства о собственности, потерялось. Вы хотите продать квартиру, но без этого свидетельства сделать этого Вы не сможете, придется получать его дубликат. Но это совсем не значит, что без утерянного свидетельства Вы не являетесь собственником.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите разобраться. Я проиграл иск в суде первой инстанции. ,в связи с чем у меня 2 вопроса.1. какую жалобу мне подавать
читать ответы (1)
В течение какого времени администрация обязана заключить договор соц найма после решения суда? С вступления решения суда
читать ответы (1)
Как заключить договор соц найма с нанемателем квартиры.
читать ответы (1)
Скажите мы можем заключить договор соц найма если есть у нас за должность по коммунальным услугам?
читать ответы (1)
Моего парня призвали в армию. Он боксер в связи с чем у него опу холь в голове, отслоение сетчатки глаза, ну и 9 сотрясений
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение