Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если на троих разделить по 1000000, то налоги с остатка?

Еще раз поподробнее: у мамы расселяют коммуналку. В ее двух комнатах прописаны она, я и мой несовершеннолетний сын. Как только покупатель коммуналки (юр. лицо) купил на свое имя альтернативную квартиру, мама начала приватизировать свои комнаты. В приватизации учавствуют мама, я и мой несовершеннолетний сын. После окончания приватизации будет заключен договор мены с доплатой. Цифры все открытые и честные. Доплата составляет 3.800.000 р. Надо-ли в этом случае платить налоги (собств. Менее 3 лет), и если надо, то с какой суммы? Если на троих разделить по 1000000, то налоги с остатка? Или со всей суммы? Может-ли в этом учавствовать несовершеннолетний. Если много сложностей, то посоветуйте в Спб хорошего юриста. Спасибо.

Владислав, г. Санкт-Петербург
Владислав Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
19.07.2008 в 15:30
vip  номер вопроса №606968
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Ярослав! Налог в размере 13% необходимо уплатить с полученного дохода. Сумма полученного дохода в данном случае составляет 3 800 000 рублей. в соответствии с Налоговым законодательством мумма дохода, которая не подлежит налогооблажению составляет 1 000 000 рублей. Соответственно налоги вы должны будете уплатить с суммы превышающей 1 000 000 т.е. с суммы 2 800 000 9каждый соразмерно принадлежащей ему доле в праве собственности). Несовершеннолетние, прописанные на приватизируемой площади должны участвовать в приватизации в обязательном порядке.

    С уважением, Чижикова Юлия Васильевна

    19.07.2008 16:00
  • Ярослав, еще раз здравствуйте! Я, все-таки, считаю, что здесь все будет зависеть от того, КАК будет оформлена сделка, какая стоимость у обеих квартир. То есть, если покупаемая инвестором квартира будет стоить меньше маминой площади - это одно, если однинаковая стоимость - это уже другое.

    Я бы Вам посоветовала обратиться к Галкиной Ольге Николаевне, великолепный адвокат с двадцатилетним стажем из Санкт-Петербурга. Координаты есть на сайте.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    19.07.2008 16:16

Похожие вопросы

Я живу в 2-х комнатной квартире, в ней прописаны-бабушка, я и мой несовершеннолетний сын, несколько лет назад к ней приехал ее сын после очередной от
читать ответы (1)
Я имею в собственности комнату, где прописан я и мой несовершеннолетний сын (прописан при рождении). В данный момент сын проживает со своей матерью п
читать ответы (1)
У меня есть приватизированная квартира, где прописаны только я и моя несовершеннолетняя дочь. В квартире проживает мой родной, который прописан в приватизированой квартире с нашими родителями.
читать ответы (1)
Моя бабушка является собственником квартиры, в которой прописана она, я, и мой малолетний сын. В настоящее время она состоит на учете в психиатрическ
читать ответы (1)
Мой вопрос: я и мой несовершеннолетний сын (12 лет) от первого брака хотим прописаться на постоянное место жительства к моему второму мужу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение