|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5071
юрист
51503
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья
19.07.2008 в 15:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
номер вопроса №606976
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация перехода права собственности, Переход права собственности, Свидетельство о праве на наследство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Наталья, здравствуйте! Налог на наследство отменен с 2006 года. Но только для резидентов РФ. Для нерезидентов - 30 процентов.

    За выдачу свидетельства о праве на наследство Вам придется заплатить: если Вы близкий родственник наследодателя (дети, родители, братья, сестры) - 0,3 процента от стоимости БТИ (если речь идет о недвижимости), но не более 100 000 р , 0,6 процентов - все остальные, но не более 1 000 000 , а если на момент смерти проживали вместе с наследодателем - плата не взимается.

    Остальные расходы совсем небольшие (за получение документов БТИ, за регистрацию перехода права собственности).

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы