Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 935

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
19.07.2008 16:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 81

Про вопрос № 606964 Харченко Ольга Валерьевна, правоотношения возникли с момента

Про вопрос № 606964

Харченко Ольга Валерьевна, правоотношения возникли с момента вселения в квартиру по ордеру - значит и нормы права должны применяться те, которые действовали при вселению в квартиру. Если бабушка, хочет совершить с квартирой какие-либо действия, то она может руководствоваться ЖК РСФСР??? Зачем ей договор соц. найма в соответствии с ЖК РФ???

номер вопроса №606981
прочитан 21 раз
Про вопрос № 606964 Харченко Ольга Валерьевна, правоотношения возникли с момента

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    19.07.2008 16:24

    Уважаемый Михаил, согласно ст. 5 Федерального Закона "О введении в действие Жилищного кодекса, к жилищным отношениям, возникшим до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, Жилищный кодекс Российской Федерации применяется в части тех прав и обязанностей, которые возникнут после введения его в действие, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    Соответственно, для совершения каких-либо сделок с квартирой, которые, естественно, будут заключаться на основании ныне действующего законодательства, бабушке просто придется оформить договор социального найма.

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37518
ответов: 127352
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7165
ответов: 35702
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3545
ответов: 10197
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 372
ответов: 923
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос