Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
19.07.2008 16:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 81

Зачем ей договор соц. найма в соответствии с ЖК РФ?

Про вопрос № 606964

Харченко Ольга Валерьевна, правоотношения возникли с момента вселения в квартиру по ордеру - значит и нормы права должны применяться те, которые действовали при вселению в квартиру. Если бабушка, хочет совершить с квартирой какие-либо действия, то она может руководствоваться ЖК РСФСР? Зачем ей договор соц. найма в соответствии с ЖК РФ?

номер вопроса №606981
прочитан 22 разa
Зачем ей договор соц. найма в соответствии с ЖК РФ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    19.07.2008 16:24

    Уважаемый Михаил, согласно ст. 5 Федерального Закона "О введении в действие Жилищного кодекса, к жилищным отношениям, возникшим до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, Жилищный кодекс Российской Федерации применяется в части тех прав и обязанностей, которые возникнут после введения его в действие, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    Соответственно, для совершения каких-либо сделок с квартирой, которые, естественно, будут заключаться на основании ныне действующего законодательства, бабушке просто придется оформить договор социального найма.

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2605
ответов: 5824
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6534
ответов: 22088
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48209
ответов: 126003
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3669
ответов: 10242
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11