Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кредиты платить не может. ?-Могут ли банки забрать мой дом?

Мой сын 5 лет живет в другом городе, остался после Вуза. Прописан дома. В прошлом году открыл ООО, взял кредиты, дела не пошли. Кредиты платить не может. ?-Могут ли банки забрать мой дом? Имущества не хватит.

Наталья, г. Барнаул
Наталья Россия, г. Барнаул
Рейтинг:  0 0 место
19.07.2008 в 16:47
vip  номер вопроса №606986
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • если кредиты брались на ооо то банки у вас лично ничего забрать не могут))

    19.07.2008 16:51
  • Здравствуйте Наталья!

    Если кредиты брало ООО, то и обязательства по кредитам будет нести оно же в рамках и пределах своего имущества. В другом случае, если Вы не выступали как поручитель у сына, то Вам также бояться нечего, обязательства будут нести поручители и он сам.

    Удачи и успехов!!!

    19.07.2008 21:26

Похожие вопросы

Может ли быть председатель ТСЖ учредителем: - в другой УК? - в другом ООО? - директором ООО?
читать ответы (1)
В 2015 году открыли ООО, деятельность не велась, по расчетному счету движений не было. Приняли решение о закрытиеКак лучше поступить
читать ответы (1)
В Марте 2012 г. открыли ООО, но деятельности по ней никакой не вели. Решили закрыть фирму, но времени на это нету. Случайно наткнулся на статью СТАТЬЯ 21.
читать ответы (1)
Нас 2 учредителя. Я в Лен. области, второй в Смоленске. Открыли ООО, но до дела так и не дошло, т.о. ООО полностью чистая, сдавались нулевые отчеты
читать ответы (1)
В 2007 году открыли ООО, взяли в аренду два помещения, начали подготовку к лицензированию, затянулось, начались проблемы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение