Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 230

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
19.07.2008 16:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Как повлиять на суд, чтобы смягчили наказание. Прошло первое слушание

: предьявлено обвинение по ст.158 ч.2 п. в,г. Плюс еще и нахождение в Росии без регистрации. Человек гражданин республики Казахстан. Но граждане этой республики пользуются льготами по регистрации? Т.е. при наличии билета человек может находиться на территории РФ без регистрации? Я потерпевшая. Ушерб мне компенсирован. Хотели примериться на суде, так как претензий я к нему не имею. Но, адвокат государственный и мне сказал, что мое заявление о примерении сторон это все ерунда. Как поступить в данной ситуации?

номер вопроса №606987
прочитан 17 раз
Как повлиять на суд, чтобы смягчили наказание. Прошло первое слушание

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедева Инга Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 189 | ответов: 1093
    19.07.2008 17:06

    Уважаемая Юлия, то что Вы претензий к подсудимому не имеете и Вам возмещен ущерб, несомненно судом будет расценено как смягчающее вину обстоятельство. Но поскольку подсудимый не является гражданином РФ, рассчитывать на условное осуждение вряд ли придется, поскольку будет затруднено исполнение наказания, в частности контроля за осужденным в плане надлежащего поведения. Позволю не согласится с мнением адвоката, который отсоветовал заявлять ходатайство о прекращении у.д. за примирением сторон, поскольку, даже если суд и не прекратит дело по данному основанию, он тем не менее должен будет учесть факт примирения при назначении наказания. Если Вы действительно желаете помочь подсудимому, советую, подать ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, а подсудимому заявление о том, что он не возражает против прекращения уголовного дела за примирением сторон. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12639
ответов: 36490
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Домин"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 597
ответов: 2042
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26577
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 778
ответов: 2100
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос