Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерно ли это? Почему муж должен отвечать по законам Украины, а не России.

Дочь от первого брака моего мужа - гражданка Украины. Алиментные обязательства были выполнены до совершеннолетия дочери в полном объёме. Однако, после совершеннолетия украинский суд удовлетворил исковое заявление дочери и обязал моего мужа выплачивать алименты до окончания обучения в ВУЗе. Областной суд Нижегородской области согласился с решением суда Украины. Правомерно ли это? Почему муж должен отвечать по законам Украины, а не России.

Лилия, г. Нижний Новгород
Лилия Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
19.07.2008 в 16:51
номер вопроса №606990
прочитан 72 разa
Вместе с темой "Суд нижегородской области" также ищут: Городские суды нижегородской области Арбитражный суд нижегородской области
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лилия! Потому, что алименты взыскивались ранее до 18-летия по закону Украины. и родительские права возникли на ее территории.Не имеет значения, что сейчас муж живет в России.Почитайте внимательно оба решения судов, там все об этом сказано

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.07.2008 17:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я дочь от первого брака. У меня умер отец он не дожил до пенсии умер в 50 лет от него остались пенсионные накопления от работы, стаж работы у него 25 лет было.
читать ответы (1)
Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака (бывший муж согласие дал) куда нам обратится с этим согласием
читать ответы (1)
В браке приобретен дом по 1/4 на меня, мою дочь (от первого брака), мою маму, и совместного несовершеннолетнего ребенка
читать ответы (1)
Дочь от первого брака моего мужа в 16 лет была удочерена новым мужем своей матери. Сейчас ей 27.Муж приватизировал квартиру в равных долях со своей мамой.
читать ответы (1)
Имеет ли какие-либо имущественные права дочь от первого брака моего мужа на дачу, если она записана на нем (на муже). Если да, то, в каком возрасте она вступает в эти права?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение