Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гибдд строгино

Виталий, г. Москва
Виталий Россия, г. Москва
19.07.2008 в 17:35

19 июля был остановлен на посту гаи Строгино за езду без регистрационных знаков. Инкреминируется статья 12.2 ч.2. Т.к. машина новая поставлена на учет 8 го июля и до 19 июля стояла напротив этого поста ГАИ, а номера небыли повешены сразу т.к. небыло инструмента и креплений и на момент движения лежали в багажнике машины. Могу ли я расчитывать на смягчение наказания. Т.к. сказать, что машина двигалась без номерных знаков однозначно по моему нельзя.

номер вопроса №606997
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.07.2008 13:56
    отзывов: 353 Личная консультация

    Если на момент остановки сотрудниками ГИБДД номера у вас были, но вы их не повесили, а положили на заднее и переднее стекло, то здесь применяется статья 12.2 ч.1 и штраф 100 рублей.

    Если же вы их просто убрали в сумку например и сотрудник милиции осмотрев вашу машину номеров увидеть не мог, то применяется часть 2-я. и штраф 5000 рублей или лишение прав от 1 до 3-х месяцев.

    Дело будет рассматриваться в мировом суде, обязательно придите на заседание и объясните судье как все было. Если удасться убедить - отделаетесь штрафом и не лишитесь прав.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За езду без прав и других нарушений мотоцикл увезли на штрафстоянку. Отдавать не хотят т.к. на него нет тех. осмотра и
читать ответы (1)
На меня завели административное дело по статье 12.27 ч.2. Должны ли были в гаи у меня забрать водит. Удостоверение после
читать ответы (1)
Был остановлен на посту Гаи в Лен области. Предъявили 12.15, ч 4 за 20 км до поста, якобы видел меня экипаж, там дежуривший
читать ответы (1)
Лишили водительского удостоверения по статье 12.2 ч.2 КоАП РФ за езду без номеров на срок 3 месяца. Вопрос: Нужно ли будет
читать ответы (1)
Управлял авто без регистрационных знаков, так как сегодня поставил авто на учет 04.11.2014 в 12.00, номера лежали в салоне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение