Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И через какой срок в таком случае гражданство может быть получено?

Большое спасибо за ответ на мой вопрос (№606996)!

Насколько я поняла, если успею подать документы на РВП до конца этого года - смогу подать документы для получения гражданства сразу же после получения РВП (минуя вид на жительство и не ожидая 3 года)? В том случае, если документы на РВП будут поданы в этом году, но само разрешение будет получено только в 2009, распространится ли на меня данная норма? И через какой срок в таком случае гражданство может быть получено?

Еще хотелось бы уточнить, какие документы, кроме паспорта, миграционной карты и свидетельства о рождении от меня могут потребоваться для получения РВП?

Светлана
Светлана
Рейтинг:  0 0 место
19.07.2008 в 18:33
номер вопроса №607014
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если по любым причинам Вы не подадите документы на получение гражданства РФ в срок до 01.01.2009 года, то права на упрощенный порядок в следующем году у Вас не будет (если только законодательно срок не будет продлен). Относительно пакета документов - предмет индивидуальной консультации.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2008 08:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие штрафы пдд и через какой срок аннулируются.
читать ответы (1)
Какие документы натариус должен дать или показать в таком случае? Может ли натариус в своих целях сказать что завещание отозвано когда человек при
читать ответы (1)
Через какое время аннулируется плохая кредитная история, и через какой срок она обновляется, по новым законам, видно ли будет просрочки по кредиту после погашения кредита.
читать ответы (1)
Может ли акт о затоплении квартиры быть составлен спустя месяц и через какой срок после затопления его можно составить.
читать ответы (1)
Через какой срок можно подавать на гражданство после получения вида на жительство.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение