Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Москва
19.07.2008 18:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Чего с помощью этой бумаги, они могут добиться?

Зравствуйте! В 2004 году после смерти жены у меня были проблемы с наркотиками (употреблял) ,родственники меня вылечили и даже "уладили" вопрос с наркодиспансером т.е. на учете я не состоял, выписка из психбольницы у них на руках. Сыну на тот момент было 2 года. С тех пор, я абсолютно здоров от данной зависимости. Сейчас сыну 6 лет и я снова женат, из за конфликта с родственниками, я получил устную угрозу, что они отнесут эту бумагу "куда надо".

Какие у меня могут быть последствия? Чего с помощью этой бумаги, они могут добиться?

Спасибо за помощь!

номер вопроса №607017
прочитан 51 раз
Чего с помощью этой бумаги, они могут добиться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 804
    20.07.2008 09:53

    Если вы не употребуляете сейчас наркотики, то по этому основанию вас нельзя лишить род. прав. Главное, чтобы другие обязанности родителя вы исполняли.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    спасибо за ответ,Татьяна Вячеславовна!
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 804
    20.07.2008 09:33

    Лишение родительских прав допускается по ст. 69 СК РФ в случае виновного поведения родителя, а также если вы больны наркомманией и алкоголизмом. Если вы лечились и сейчас не употребляете наркотики, то по этому основанию вас не лишат родительских прав. Но вы должны выполнять и другие условия - вы должны содержать ребенка, а также заниматься его воспитанием. Если вы этого не делаете, то в совокупности доказателсьтв можно будет лишить вас род. прав. Лишение происходит только в судебном порядке. Так что отнести бумагу куда надо недостаточно.

    Занимайтесь ребенком, удачи.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    большое спасибо за консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8695
ответов: 27865
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6641
ответов: 17274
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38931
ответов: 92917
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11