Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 528

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
21.08.2008 13:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Пожалуйста, как правильно платить алименты, чтобы потом не возникло неожиданных притензий?

vip  номер вопроса №607023
прочитан 6267 раз
Пожалуйста, как правильно платить алименты, чтобы потом не возникло неожиданных притензий?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 464 | ответов: 1991
    19.07.2008 19:19

    1. Брать расписки

    2. Перечислять на сберкнижку или расчетный счет

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7966 | ответов: 41414
    21.08.2008 13:32

    По нотариально заверенному соглашению, в полном объеме и в срок. И так до 18 лет ребенку. Тогда никаких проблем не будет.

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    21.08.2008 13:36

    Добрый день, Мария.

    Согласен с мнением коллеги, хочется добавить: если все же возникают проблемы, необходимо представлять доказательства выплаты алиментов судебному приставу, тем самым закрыв все необоснованные претензии к себе.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    21.08.2008 13:59

    Здравствуйте,Мария! Согласно МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ от 10 марта 2006 г. N 12/01-2115-НВ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

    К исполнительным документам о взыскании алиментов относятся:

    - исполнительные листы, выданные на основании судебных актов;

    - судебные приказы;

    - нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов.

    Исполнительный документ о взыскании алиментов предъявляется взыскателем в структурное подразделение территориального органа ФССП России по месту жительства должника, по месту его работы или по месту нахождения его имущества.

    При получении исполнительного документа о взыскании алиментов, соответствующего требованиям ст. 8 Федерального закона "Об исполнительном производстве" (далее - Закон), судебный пристав-исполнитель принимает его к исполнению и в трехдневный срок выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.

    При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты, виновное лицо в соответствии со ст. 115 Кодекса обязано выплатить получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Судебным приставом-исполнителем взыскателю разъясняется, что расчет неустойки осуществляется в судебном порядке.

    Кроме того, за представление недостоверных сведений о доходах и об имущественном положении, несообщение об увольнении с работы, о новом месте работы или месте жительства к должнику судебным приставом-исполнителем могут быть применены меры воздействия: в соответствии со ст. 87 Закона может быть наложен штраф до 100 минимальных размеров оплаты труда или в соответствии со ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) - составлен протокол с последующим направлением в суд. Также в соответствии с п. 5 ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" следует применять меры по временному ограничению на выезд за пределы Российской Федерации должников, имеющих задолженность по алиментам и уклоняющихся от ее погашения. Судебный пристав-исполнитель уведомляет паспортно-визовую службу о имеющейся у должника задолженности.

    Поэтому, чтобы проблем не возникало отчитывайтесь периодически о выплате перед суд. приставом и проблем не будет.С уважением,

  • Адвокат Николайчук Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 182 | ответов: 493
    22.08.2008 05:43

    Самый простой вариант - брать расписки с бывшего супруга. Если не хотите встречаться лично, перечисляйте деньги на лицевой счёт в банке. Во всех документах (расписках, квитанциях, платёжных документах) обязательно отражать, что данная денежная сумма является алиментами за тако-то период.

    __
    В том случае, если ответ кажется Вам недостаточным, или Вы желаете что-то уточнить по ситуации, буду рад ответить по телефону +79148704509.
    Бесплатные
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    22.08.2008 15:36

    Присоединяюсь к рекомендации адвоката Н. Федоровской.

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    03.02.2015 15:20

    Ежемесячно выплачивайте и проблем не будет.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 948 | ответов: 3785
    03.02.2015 15:20

    Если состоялось решение суда и возбуждено исполнительное производство, то через судебных приставов-исполнителей

    __
    Тел.:8-909-907-90-51, whatsapp

    E-mail: mybestjob77@mail.ru

    Ведение дел в судах г. Москвы и области

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5133
ответов: 15572
Консультация
Борисов Григорий Николаевич
•на сайте
Борисов Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 283
ответов: 878
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 5673
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8039
ответов: 25204
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос