Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия, г. Санкт-Петербург
19.07.2008 19:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Есть ли закон, на основании которого я могу сейчас внести именно ту сумму, что была на момент смерти?

Мой муж умер, я предоставила в банк свидетельство о смерти и обратилась с заявлением, чтобы закрыли счет по его кредиту без внесения оставшейся суммы. Мне по телефону ответили, что счет закрыт. Письменного ответа не дали. А спустя 11 месяцев предъявляют претензию к умершему (т.е. мужу) чтобы он платил на 30% больше. Могут ли они увеличивать сумму платежа, если я обратилась с заявлением, и ответа не получила. При этом от решения этой проблемы не уклонялась. Есть ли закон, на основании которого я могу сейчас внести именно ту сумму, что была на момент смерти? Т.е. просрочка произошла не по моей вине.

номер вопроса №607029
прочитан 7 раз
Есть ли закон, на основании которого я могу сейчас внести именно ту сумму, что была на момент смерти?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 804
    20.07.2008 09:47

    Все споры решаются в судбном порядке. Долг вы обяазны выплатить в пределах стоимости наследственного имущества, если вы единственный наследник и приняли наследство. Вопрос процентами после смерти можно пробовать оспорить. Хотя могут к вам применить уклонение от возрврата.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38652
ответов: 92319
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30233
ответов: 96660
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 1388
Консультация
Иванова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Иванова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 21
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11