Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Семен, г. Москва
19.07.2008 20:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Должна ли выделяться какая-то часть получемого мною дома несовершеннолетнему ребенку.

Развод - алименты 1/4-через год раздел имущества, который тянулся 5 лет. Пытаюсь заключить мировое соглашение. Мне достанется дом в Подмосковной деревне, где никто из нас прежде не жил (купили как дачу, перестроивали, но незавершенное строительство). Должна ли выделяться какая-то часть получемого мною дома несовершеннолетнему ребенку.

номер вопроса №607039
прочитан 33 разa
Должна ли выделяться какая-то часть получемого мною дома несовершеннолетнему ребенку.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    19.07.2008 20:33

    Владимир, здравствуйте! Если Вы заключаете мировое соглашение именно по разделу совместно нажитого имущества - то это касается только имущества супругов. Доли ребенка в доме не будет, выделять ее не нужно. Дети не имеют прав на имущество своих родителей ( ч. 4 ст. 60 Семейного кодекса).

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10800
ответов: 29294
Консультация
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1612
ответов: 5926
Консультация
Молоканов Андрей Георгиевич
•на сайте
Молоканов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 600
ответов: 3450
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3807
ответов: 10071
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11