Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
19.07.2008 20:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Сыну 19 лет он окончил колледж в который поступил после 9 класса сейчас поступил в университет с военной кафедрой положена

ему отсрочка или вторая не положена читал закон о воинской обязанности но там так заумно что мне просто не понять одно понял ст 24 пункт 2 и еше если в военкомате будут проблемы-там не всегда видят и слышат будет ли противозаконно если, подав в суд, сын не явится в военкомат.

номер вопроса №607045
прочитан 52 разa
Сыну 19 лет он окончил колледж в который поступил после 9 класса сейчас поступил в университет с военной кафедрой положена ему отсрочка или вторая не положена читал закон о воинской обязанности но там так заумно что мне просто не понять одно понял ст 24 пункт 2 и еше если в военкомате будут проблемы-там не всегда видят и слышат будет ли противозаконно если,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Узунян Валентин Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 13 | ответов: 131
    20.07.2008 11:00

    Уважаемый Андрей!

    Если Ваш сын уже учится на дневном отделении университета, имеющего госаккредитацию, то отсрочка положена. В случае несогласия с чем-либо или с кем-либо Ваш сын вправе обратиться за судебной защитой, что не освобождает его от необходимости являться в военкомат по повесткам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 1039
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Тимошенко Александр Даниилович
•на сайте
Тимошенко А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 6301
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28727
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11