Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Москва
19.07.2008 20:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Чего с помощью этой бумаги, они могут добиться?

Зравствуйте! В 2004 году после смерти жены у меня были проблемы с наркотиками (употреблял) ,родственники меня вылечили и даже "уладили" вопрос с наркодиспансером т.е. на учете я не состоял, выписка из психбольницы у них на руках. Сыну на тот момент было 2 года. С тех пор, я абсолютно здоров от данной зависимости. Сейчас сыну 6 лет и я снова женат, из за конфликта с родственниками, я получил устную угрозу, что они отнесут эту бумагу "куда надо".

Какие у меня могут быть последствия? Чего с помощью этой бумаги, они могут добиться?

Спасибо за помощь!

номер вопроса №607047
прочитан 13 раз
Чего с помощью этой бумаги, они могут добиться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 804
    20.07.2008 09:33

    Лишение родительских прав допускается по ст. 69 СК РФ в случае виновного поведения родителя, а также если вы больны наркомманией и алкоголизмом. Если вы лечились и сейчас не употребляете наркотики, то по этому основанию вас не лишат родительских прав. Но вы должны выполнять и другие условия - вы должны содержать ребенка, а также заниматься его воспитанием. Если вы этого не делаете, то в совокупности доказателсьтв можно будет лишить вас род. прав. Лишение происходит только в судебном порядке. Так что отнести бумагу куда надо недостаточно.

    Занимайтесь ребенком, удачи.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    большое спасибо за консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38866
ответов: 103349
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35642
ответов: 109016
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2138
ответов: 5057
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 349
ответов: 732
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11