Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Руслан, г. Ростов-на-Дону
Руслан
19.07.2008 в 20:41
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 0

Могу ли я отказаться от уплаты алиментов?

Огромная просьба дать мне совет - в моем казалось бы безнадежном деле.

Пять лет назад у меня в гражданском браке родилась дочь. Я как порядочный гражданин России прописал дочь и гр.жену на своей жилплощади. Затем я приватизировал жилье на ребенка (2/3 части) и остальную часть на себя. Но наши отношения не сложились в моей квартире проживает гр.жена и требует от меня через суд уплату алиментов. Но я не согласен т.к. она занимает всю жилплощадь вместе с ребенком. (квартира 45 кв.м досталась мне в наследство).

Чтоя могу сделать этой ситуации. Могу ли я отказаться от уплаты алиментов?

И вернуть себе свою часть имущества либо сдать в наем?

номер вопроса №607048
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195

    Здравствуйте!

    От алиментов конечно Вы "отказатся" не можите! По поводу 1/3 доли квартиры нужно подовать иск о выделе своей доли внатуре, затем Вы будете иметь право распорежатся комнатой по своему усмотрению.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 418 | ответов: 43 985

    Вам не совсем верно ответили. Долю в натуре вы выделить не сможете. Продать вы можете и сейчас свою 1/3 доли, предвариетльно уведомив о продаже сособственников по ст. 250 ГК РФ. Но на оплату алиментов этот факт не сказывается.

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение