Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан, г. Ростов-на-Дону
19.07.2008 20:41
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Могу ли я отказаться от уплаты алиментов?

Огромная просьба дать мне совет - в моем казалось бы безнадежном деле.

Пять лет назад у меня в гражданском браке родилась дочь. Я как порядочный гражданин России прописал дочь и гр.жену на своей жилплощади. Затем я приватизировал жилье на ребенка (2/3 части) и остальную часть на себя. Но наши отношения не сложились в моей квартире проживает гр.жена и требует от меня через суд уплату алиментов. Но я не согласен т.к. она занимает всю жилплощадь вместе с ребенком. (квартира 45 кв.м досталась мне в наследство).

Чтоя могу сделать этой ситуации. Могу ли я отказаться от уплаты алиментов?

И вернуть себе свою часть имущества либо сдать в наем?

номер вопроса №607048
прочитан 82 разa
Могу ли я отказаться от уплаты алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    19.07.2008 21:47

    Здравствуйте!

    От алиментов конечно Вы "отказатся" не можите! По поводу 1/3 доли квартиры нужно подовать иск о выделе своей доли внатуре, затем Вы будете иметь право распорежатся комнатой по своему усмотрению.

  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 804
    20.07.2008 11:46

    Вам не совсем верно ответили. Долю в натуре вы выделить не сможете. Продать вы можете и сейчас свою 1/3 доли, предвариетльно уведомив о продаже сособственников по ст. 250 ГК РФ. Но на оплату алиментов этот факт не сказывается.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3612
ответов: 14236
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5362
ответов: 15720
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3090
ответов: 14473
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4852
ответов: 16046
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11