Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 926 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичИдрисов Артур РадиковичКуликова Ксения  СергеевнаКузьминых Сергей ВладимировичОкулова Ирина ВладимировнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичЗахватов Павел ВладимировичСырова Александра Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Кемерово
19.07.2008 20:53
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 3

У меня случилась такая ситуация: я продавала квартиру по доверенности

, на момент совершнения сделки в юстиции до оканчания срока доверенности оставалось 10 дней. В юстиции сделку приняли, но предупредили об приостановлении регистрации либо отказе, т.к. в течении 28 дней происходит регистрация прав , а действие моей дверенности закончиться через 10 дней. В ускорении регистрации мне отказали. Имеют ли право органы юстиции приостановить регистрацию права? Но ведь на момент совершения сделки моя доверенность была действительна. Бывший собственник уехал за пределы РФ. Что теперь можно сделать?

vip  номер вопроса №607050
прочитан 91 раз
У меня случилась такая ситуация: я продавала квартиру по доверенности

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    19.07.2008 21:33

    Уважаемая, Ирина! Дело в том, что при сделках с недвижимостью, моментом заключения договора считается момент его государственной регистрации….

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22983 | ответов: 93781
    19.07.2008 21:47

    Ирина! Примите все меры, чтобы получить новую доверенность.Если собственник -гражданин РФ, он может удостоверить ее в консульском учреждении страны пребывания.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    19.07.2008 22:43

    Уважаемая, Ирина! Регистрация договора купли-продажи, регулируются не только законом о государственной регистрации, но и нормами ГК РФ. По которым, договор купли-продажи считается заключенным не с момента его подписания и сдачи на регистрацию, А С МОМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Если к моменту, когда регистратор проверит все предоставленные Вами документы, обнаружится, что Ваши полномочия закончены, то он на вполне законных основаниях приостановит регистрацию. Если Вы не предоставите новую доверенность в указанный срок, то в регистрации будет отказано. Не тратьте деньги и время на суды. Регистратор прав. Получайте новую доверенность на новый срок....

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Фролова Евгения Петровна
•на сайте
Фролова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 111
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3238
ответов: 8124
Консультация
Идрисов Артур Радикович
•на сайте
Идрисов А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 107
ответов: 370
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9739
ответов: 31972
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Документы"юристы из города Кемерово по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос