Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 706 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Касицын Андрей ВасильевичКадыров Руслан ОлеговичЕремин Алексей АнатольевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлясунов Константин АндреевичКолковский Юрий ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Санкт-Петербург
19.07.2008 21:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 112

В соответствии со ст. 428 ГПК исполнительный лист по просьбе взыскателя направляется

судом для исполнения. Есть ли здесь "подводные камни"?

номер вопроса №607053
прочитан 12 раз
В соответствии со ст. 428 ГПК исполнительный лист по просьбе взыскателя направляется

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Суханова Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 16 | ответов: 125
    19.07.2008 21:18

    Здравствуйте,

    да, есть небольшие- взыскатель может потерять время на пробег почты, а иногда это очень важно, так как должник успевает распорядиться всвоим имуществом.

    Если вы взыскатель сам получит исполнительный лист и отнесет его приставу, то это сократит время между вступлением решения суда в законнуи силу и началом его исполнения, кроме того, по ходатайству взыскателя будут приняты меры обеспечения исполнения решения, в том числе арест имущества, ограничение прав должника на выезд РФ, что также очень действенно.

    Всего доброго

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22994 | ответов: 93810
    19.07.2008 21:03

    Александр! Подводных камней нет.Это закон.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5192
ответов: 19247
Консультация
Михайленко Ольга Николаевна
•на сайте
Михайленко О. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 79
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8673
ответов: 25858
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос