Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
НАаталья, г. Оренбург
19.07.2008 21:14
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 5

Свекровь сказала, что тоже не будет ничего переоформлять, поскольку живем мы плохо и все равно разведемся.

У меня следующая ситуация, подскажите, как ее можно решить.

7 лет нам на свадьбу свекровь подарила гараж. Но оформлен он на нее до сих пор. Вопрос о переоформлении если и вставал, то муж говорил, чтобы я не переживала, он все равно достанется нашему ребенку, это даже нечего обсуждать (ему сейчас 6 лет).

Последний год мы очень плохо живем, несколько раз вставал вопрос о разводе. Когда я с мужем заговорила о гараже, чтобы он переоформил на себя, он сказал, что ничего оформлять ни на кого не собирается.

Свекровь сказала, что тоже не будет ничего переоформлять, поскольку живем мы плохо и все равно разведемся.

Последний год муж з/п домой не приносит, а если и приносит, то 2-3 тысячи, остальное просто проигрывает. У нас долги за квартплату и коммунальные услуги, поскольку живем с ребенком на мою зарплату только.

Подскажите, как при разводе получить хотя бы какую-то часть от стоимости гаража, ведь на словах он является подарком на нашу свадьбу.

номер вопроса №607060
прочитан 19 раз
Свекровь сказала, что тоже не будет ничего переоформлять, поскольку живем мы плохо и все равно разведемся.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 431 | ответов: 94 847
    19.07.2008 21:20

    Наталья! Собственницей гаража является свекровь со всеми вытекающими юридическими последствиями.Все остальное-разговоры и обещания, не имеющие НИКАКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ. При разводе вы ничего из этого гаража не получите.Не получит ничего и муж, если его мать не оформит ДОГОВОР ДАРЕНИЯ.Такова суровая правда жизни и закон.Увы!

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Спасибо Вам за оперативный ответ. Очень мало сайтов, где реагируют так быстро. Хотя ответ неутешительный, тем не менее спасибо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Зиновьева Наталья Вячеславовна
•на сайте
Зиновьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 489
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2432
ответов: 5908
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1185
ответов: 3417
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15894
ответов: 39701
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11