Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И что я могу вообще в этой ситуации?

Вопрос в следующем:

У меня есть квартира. Она была в собственности у второй жены моего дедушки. Перед смертью его жена оформила продажу квартиры на меня (договор купли-продажи). Дедушка права на собственность не имеет, но он там прописан. С момента смерти его жены он сдавал эту квартиру неофициально разным людям и при этом за кв. не платил (с 2003 года). Я погасила долг за кв. и собираюсь туда переехать на ПМЖ, но мне в этом препятствует сын дедушки (мой отец)-(с мамой в разводе)-грозится сменить дверь и сдавать дальше (сам к ней неимея никакого отношения). ППС у меня ещё на руках нету потому как в ГБР мне отказали (я прописана в другом месте, на руках только договор купли продажи. Как я могу выписать дедушку? (есть адрес по которому его можно прописать, если это необходимо). И что я могу вообще в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Денис, г. Санкт-Петербург
Денис Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
19.07.2008 в 21:30
номер вопроса №607063
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена! Странно, что у вас нет свидетельства о праве собственности. Только с этого момента , с момента регистрации права собственности по договору купли-продажи вы имеет право реализовать свои права собственника.Пока такого свидетельства нет, вы ничего сделать не можете и требовать в судебном порядке чего-либо, тоже не имеет права.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.07.2008 21:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Анастасия, мой вопрос в следующем: у меня есть дом на участке в 30 соток (в собственности почти 3 года
читать ответы (1)
Суть моего вопроса в следующем: у меня есть взыскание за уход с работы раньше на 1 час 30 мин. сейчас администрация готовит второе взыскание за слова, сказанные детям кавказской нац.
читать ответы (1)
Вопрос в следующем: У меня есть должник, решением Красносельского суда обязан выплатить сумму в размере около 17 млн. рублей. Решение уже давно вступило в законную силу.
читать ответы (1)
Если вторая жена моего дедушки. После его смерти, пенсионерка, имеет право на обязательную долю от всего имущества, то имеет ли она право проживать в
читать ответы (1)
Вопрос в следующем: У меня есть юридическое образование, есть желание быть представителем в судах по гражданским делам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение