Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 045

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Герман, г. Санкт-Петербург
19.07.2008 22:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста - ситуация следующая: ООО находится на режиме ЕНВД -

по закону НДС платить не надо. Но я провел пару сделок по безналу. А это вроде как попадает под уплату НДС. Продукция книги. Но опять-таки - есть такая тонкость - как договор розничной купли-продажи и определение розничной купли-продажи - а мои продажи по безналу как раз являлись конечному покупателю (правда ООО) - но эта продукция использовалась как подарки. Что в итоге делать? Если все же надо платить НДС - то что в налоговй мне предъявить могут за прошлый год?

vip  номер вопроса №607070
прочитан 59 раз
Подскажите пожалуйста - ситуация следующая: ООО находится на режиме ЕНВД -

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    21.07.2008 01:10

    Если вы не являетесь плательщиком НДС то вам его и не надо платить))

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29088
ответов: 93187
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7198
ответов: 35820
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37556
ответов: 127484
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос