Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я понимаю, что нас пытаются выжить, как бы Вы поступили?

После суда по определению порядка пользования моей семье (я и двое взрослых разнополых детей) отданы 2 смежные комнаты (17+15), (4 м из которых принадлежат бывшему мужу сестры), сестре изолированная 10 м. Всего 42 м жилой и 60 общей. Сестра подарила часть своей доли мужу после суда по определению порядка пользования. Затем она фиктивно развелась с ни м и продала свою комнату 10 м. Бывший муж ломится теперь в наши комнаты (говорит-здесь его метры). И требует с нас чтобы мы купили ему комнату взамен этих 4 метров. Таких денег у нас нет. Деньги за 4 метра он не хочет. Всю квартиру продать, чтобы поделить по долям они отказывались. Дать нам отказ, чтоб мы свои продали тоже не хотят. В квартире они не жили с 2003 года (у него своя 2-хкомн с его матерью), периодически устраивают погромы, с порчей нашего имущества, выбиванием дверей, перерезанием проводки и т д,когда мы на работе. Милиция вообще не реагирует-говорят надоели. Я понимаю, что нас пытаются выжить, как бы Вы поступили?

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
19.07.2008 в 22:00
номер вопроса №607072
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга! Что значит " дать нам отказ, чтобы мы свои продали не хотят"? Если у Вас есть зарегистрированные доли собственности, то никакой "отказ" Вам не нужен. У других сособствнников есть преимущественное право покупки Вашей доли. Сделайте им письменное предложение о покупке Вашей доли по той цене, за котрую Вы реально можете продать свою долю. Если через месяц Ваши сособственники не приобретут Вашу долю, или откажутся ее приобретать, то Вы совершенно спокойно может продавать свою долю третьим, посторонним лицам.

    Адвокат Россия, г. Москва
    20.07.2008 00:03
  • Ольга! Путь один - обращаться в суд с новым иском . Скорее всего это будет иск о принудительной продажи доли в связи с малозначительностью. Необходимо обязать его в судебном порядке продать свою долю. Если вы настроены решительно , то все получиться. Удачи вам! Калинина.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2008 00:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Совладельцы дома (0,2) недовольны Решением суда по определению порядка пользования участком. Грозятся изменить доли (у меня 0,8
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры (ЖСК), 2 смежные комнаты, 17 и 15 кв.м. Со мной прописан мой совершеннолетний сын
читать ответы (1)
Законно ли,что на 4 очередников (отец и 3 взрослых разнополых детей) предлогают 2-х комн. Кв. т.к.его жена имеет кв.он не заявитель а член семьи (своей мамы их прописано всего 7 чел.
читать ответы (1)
Я и сестра подали иск в суд об определении порядка пользования участком. У нас в собственности доли дома на трех человек. Третий отсутствует 18 лет
читать ответы (1)
В квартире прописаны 4 человека: мой муж, я и двое наших совершеннолетних детей. Муж является квартиросъёмщиком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение