Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Косенкова Юлия, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 7

Может ли суд обязать другого сособственника оплатить пользование моей долей квартиры по рыночной стоимости или объявить

По наследству получили 1/3 долю в однокомнатной квартире. Но другой сособственник не пускает нас в квартиру и сдает ее внаем в течении 3 лет. Хотя мы как сосбтвенники несем ответственность за квартиру, оплачиваем услуги ЖКХ. Фактически мы лишены права собственности на квартиру насильно. Может ли суд обязать другого сособственника оплатить пользование моей долей квартиры по рыночной стоимости или объявить незаконные действия сособственника как недостойные в соответствии со ст.117 ГК РФ?

номер вопроса №607091
прочитан 21 раз
Может ли суд обязать другого сособственника оплатить пользование моей долей квартиры по рыночной стоимости или объявить незаконные действия сособственника как недостойные в соответствии со ст.117 ГК РФ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    19.07.2008 23:46

    Подавайте в суд иск о не чинении препятствий в пользовании жилым помещением. Если в суде может доказать, что квартира сдается в наем и без Вашего согласия, а также будет известна сумма, то можете по суду взыскать с того собственника, который сдает квартиру в наем, сумму полученной выгоды, пропорционально Вашей доли.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54005
ответов: 136246
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4079
ответов: 11272
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1243
ответов: 3190
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8132
ответов: 41810
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11