|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Нижний Новгород
Ирина
20.07.2008 в 01:23
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 30
Тема вопроса: Доверенность на представление интересов Представительство в суде

Как оформить доверенность, нужно ли ее заверять нотариусом.

В суд по иску соседей по затоплению квартиры, вызвали мою маму в качестве ответчика, но она старенькая и ей тяжело будет защищать свои интересы в суде. Как оформить доверенность, нужно ли ее заверять нотариусом.

Благодарю.

Ирина.

номер вопроса №607109
прочитан 66 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 3 170

    Ирина! Доверенность в суд на представление интересов бабушка, оформляется ТОЛЬКО НОТАРИУСОМ.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Овчаренко Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 | ответов: 6

    Ирина, доверенность на представление интересов в суде от имени физического лица в обязательном порядке должна быть заверена нотариально.

    Обратитесь к нотариусу, чтобы Вам оформили доверенность на представление интересов в суде и иных органах (нотариус сам должен все оформить) с предоставлением всех полномочий.

    Если планируете нанимать адвоката или юриста для представительства в суде, нужно оговорить в доверенности право передоверия.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Мещеряков Дмитрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 16 | ответов: 55

    Уважаемая Ирина! В случае невозможности личной явки Вашей мамы к нотариусу, Вы вправе вызвать его на дом, но в этом случае повысится размер взимаемого нотариального тарифа. Имейте в виду - закон предоставляет Вам возможность выбора, доверенность на представительство в суде может быть удостоверена управляющей организацией жилого дома, где проживает Ваша мама (ЖЭУ, ТСЖ, ЖСК и т.п.). Они, как правило, и плату не берут за это (по крайней мере, в Волгограде). И этот выбор прямо установленчастью второй статьи 53 ГПК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение