Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 366 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петренко Григорий ИвановичДеревянко Станислав ЮрьевичАфанасьев Вячеслав АлександровичЕренков Михаил ЮрьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПарфенов Валерий НиколаевичЛигостаева Антонина ВасильевнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Нижний Новгород
20.07.2008 01:23
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 30

Уважаемые юристы! В суд по иску соседей по затоплению квартиры

Уважаемые юристы!

В суд по иску соседей по затоплению квартиры, вызвали мою маму в качестве ответчика, но она старенькая и ей тяжело будет защищать свои интересы в суде. Как оформить доверенность, нужно ли ее заверять нотариусом.

Благодарю.

Ирина.

номер вопроса №607109
прочитан 63 разa
Уважаемые юристы! В суд по иску соседей по затоплению квартиры

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    20.07.2008 01:30

    Ирина! Доверенность в суд на представление интересов бабушка, оформляется ТОЛЬКО НОТАРИУСОМ.

  • Юрист Овчаренко Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 | ответов: 6
    20.07.2008 01:36

    Ирина, доверенность на представление интересов в суде от имени физического лица в обязательном порядке должна быть заверена нотариально.

    Обратитесь к нотариусу, чтобы Вам оформили доверенность на представление интересов в суде и иных органах (нотариус сам должен все оформить) с предоставлением всех полномочий.

    Если планируете нанимать адвоката или юриста для представительства в суде, нужно оговорить в доверенности право передоверия.

  • Юрист Мещеряков Дмитрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 16 | ответов: 55
    20.07.2008 16:20

    Уважаемая Ирина! В случае невозможности личной явки Вашей мамы к нотариусу, Вы вправе вызвать его на дом, но в этом случае повысится размер взимаемого нотариального тарифа. Имейте в виду - закон предоставляет Вам возможность выбора, доверенность на представительство в суде может быть удостоверена управляющей организацией жилого дома, где проживает Ваша мама (ЖЭУ, ТСЖ, ЖСК и т.п.). Они, как правило, и плату не берут за это (по крайней мере, в Волгограде). И этот выбор прямо установленчастью второй статьи 53 ГПК РФ.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Мустафин Азамат Халилович
•на сайте
Мустафин А.Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 403
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8261
ответов: 27078
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 327
ответов: 790
Консультация
Юдина Светлана Эдуардовна
•на сайте
Юдина С.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 19
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Нижний Новгород по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос