Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подать заявление в загс можно зарегистрировать брак

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
20.07.2008 в 01:38

Можно ли подать заявление в загс и зарегистрировать брак с человеком не из Московского региона (гражданство РФ), если у него нет временной регистрации. Просто без договора соц. найма ее не сделать, а заявление подавать во вторник. Могут ли вообще отказать в загсе или разрешат при наличии обратного билета? Подскажите, а то мы вообще не в курсе. ОГРОМНОЕ спасобо!

vip  номер вопроса №607110
прочитан 69 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.07.2008 02:10
    отзывов: 9 487 Личная консультация

    Уважаемая, Оксана! В соотвтсвии со ст.25. «Место государственной регистрации заключения брака» ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ, Государственная регистрация заключения брака производится ЛЮБЫМ ОРГАНОМ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВЫБОРУ ЛИЦ, ВСТУПАЮЩИХ В БРАК.

    С Уважением, Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.07.2008 04:58
    отзывов: 152 Личная консультация

    Можно регистрировать брак в любом регионе России, гражданам и иностранцам.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.
    +7 (495) 740-50-25
    Смоленская пл., д. 3, г. Москва
    http://lawyer-moscow.ru
    E-mail: post@lawyer-moscow.ru
    Sk
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Может ли мой несовершеннолетний ребенок подать со мной на получение гражданства РФ, если у него нет ВНЖ?
читать ответы (1)
Возможно ли подать заявление в ЗАГС на заключение брака с гражданином Израиля без его присутствия? Какие документы для
читать ответы (1)
В каком ЗАГСЕ можно зарегистрировать брак с гражданином Израиля, сейчас он получет гражданство РФ. Какие документы необходимо
читать ответы (1)
Можно ли подать заявление в загс, если нет свидетельства о разводе, но есть штамп в паспорте о разводе?
читать ответы (1)
Можно ли подать заявление в ЗАГС на заключение брака с осужденным, не выезжая в город, где мужчина отбывает наказание?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение