Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Справка что я привёз ребенка в больницу есть.

Ваплера, г. Саранск
Ваплера Россия, г. Саранск
20.07.2008 в 01:56

Если я повёз ребёнка в больницу (скорая далеко и долго) но выпил 250 грам пива. Справка что я привёз ребенка в больницу есть. Чем мне ето угрожает?

номер вопроса №607113
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.07.2008 02:05
    отзывов: 106 Личная консультация

    Больница ничем не угрожает, а грозит Вам лишение прав. В суде можете ссылаться на крайнюю необходимость. В соответствии со статьей 2.7. не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред. Однако насколько было тяжелым состояние ребенка, и насколько срочна нужна была помощь, и почему не могла быстро среагировать и приехать скорая, вызывали ли ее, все это будет также рассматриваться судом, и влиять на квалификацию Вашего деяния.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я подал иск в суд и после 5 дней я позванил им и они сказали что его не получали, как мне написать жалобу на суд?
читать ответы (1)
Мне юридическая фирма помогает делать патент и выдала мне справку что я делаю патент. Могу ли я с етой справкой работать
читать ответы (1)
Я работаю фельдшером в отделении скорой помощи при ЦРБ. На данный момент я беременна и врач мне выписала справку на:
читать ответы (1)
Если я уезжаю жить в другую страну на неопределенный срок, но не служил в армии и нет призыва... что делать? Получается
читать ответы (1)
Я нахожусь по уходу за ребёнком до 3 лет, если я буду лежать в больнице мне оплатят больничный лист.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение