Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации?

Меня зовут Андрей. В 2007 году я окончил медицинский колледж и в этом же году поступал в медицинский институт, но не поступил. Чтобы не призвали в армию, поступил в институт экономики психологии и права. В военкомате мне дали вторую отсрочку до 2012 года. В этом институте я проучился всего 2 месяца и взял академический отпуск на год. Сейчас снова пытаюсь поступить в медицинский институт. У меня вопрос: Если я поступлю в медицинскую академию и заберу документы с института экономики психологии и права (после того, как придет справка в военкомат о моем зачислении в медицинскую академию), могут мне засчитать эту отсрочку как дальнейшее продолжение обучения, т.е она сохранится или нет? Очень хочу стать врачом, что мне делать в случае отказа. Может все-таки пойдут мне навстречу? Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации? Спасибо.

Андрей, г. Новосибирск
Андрей Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2008 в 15:26
vip  номер вопроса №607114
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Андрей, право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

    Исходя из вышесказанного, отсрочка у Вас не сохранится. Если призовут, отслужите год и продолжите обучение.

    Больше порадовать нечем. С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    22.07.2008 22:20

Похожие вопросы

Меня в 2007 году лишили водительских прав. В течении этого же года меня задерживали ещё 2 раза и Мировым судом по всем трём нарушениям было вынесено постановление о лишении вод.
читать ответы (1)
В 1990 году я окончил сельскую школу. А в 1991 я поступил в ВУЗ (педуниверситет). И на очном отделении учился 3 года и после 3 курса (1994 году
читать ответы (1)
В 2011 году я окончил высший юридический институт ФСИН России, но после института пошел работать не в органы ФСИН, а в полицию
читать ответы (1)
Меня зовут андрей мне 21 год я с саратовской области с 2006 года стою на очереди в 2012 году было решения суда о предоставление мне жил площади в 30
читать ответы (1)
В 2010 году я поступил в колледж и закончил его в этом году. После окончания колледжа я пошёл учиться на права в ДОСААФ на категорию с от военкомата
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение