Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оформить земельный участок

Иван, г. Орёл
Иван Россия, г. Орёл
20.07.2008 в 07:19

Новый дом находится на месте снесённого дома. Земельный участок ни под новый, ни под прежний дом не оформлялся. Данный новый дом предлагается к продаже. Как оформить земельный участок под него? Каковы действия? Спасибо.

номер вопроса №607127
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Туапсе
    20.07.2008 08:24
    отзывов: 235 Личная консультация

    Иван, мне понятно, что на новый дом у Вас нет документов, а на старый дом какие либо правоустанавливающие документы имеются, если да то какие?

    Новый дом возведен на основании чего либо это самострой?

    В соответствии со ст.ст. 35,36 ЗК РФ Вы вправе выкупить земельный участок под домом и для его обслуживания у государства в лице муниципального органа. Но это в том случае если у Вас будут правоустанавливающие документы на дом, подтверждающие возникновение права собственности.

    С Уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотим купить земельный участок под ИЖС, данный участок находится в аренде (аренда оформлена уже второй раз на того же
читать ответы (1)
Земельный участок оформлен под ЛПХ фактически проживаю на территории участка, но дом не оформлен как жилой за электроенергию
читать ответы (1)
В браке мы супруги построили дом, можно ли данный дом оформить на 2 х? Земельный участок достался мужу по договору
читать ответы (1)
Дом находится в водоохранной зоне. Дорога к дому не широкая. Возле дома машину не поставить, не будет проезда. Рядом с
читать ответы (1)
Нужно ли оформлять новые кадастровые паспорта на жилой дом и земельный участок (сельская местность) для оформления сделки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение