Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Объясните пожалуйста как могли без моего участия родственники мужа распорядиться этой квартирой?

6 лет назад умер законный супруг. В его квартире я прописана не была. В долю на наследство не вступала, (но и не подписывала никаких документов, что отказываюсь от наследства). В это время сын поступал в университет и я была с ним в другом городе. Объясните пожалуйста как могли без моего участия родственники мужа распорядиться этой квартирой?

Наталия, г. Владивосток
Наталия Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
20.07.2008 в 08:27
номер вопроса №607128
прочитан 14 раз
Вместе с темой "Никакие документы" также ищут: Как оформить дом если нет никаких документов
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталия, поскольку в установленный законом шестимесячный срок, Вы не обратились к нотариусу, то они сочли что иных наследников кроме них нет, вот приняли и распорядились наследством. А где были Вы шесть лет, что все время поступали в университет?

    Вами пропущен срок, его необходимо восстанавливать, только в судебном порядке.

    С Уважением.

    Адвокат Россия, г. Туапсе
    20.07.2008 08:32
  • Если вы получали иное имущество умершего супруга, то вы фактичсеки приняли наследство своими действиями и можете оспорить оформление квартиры другими наследниками на себя. Но если они оформиили 6 лет назад, то вы еще и трехлетний срок давности пропустили. Так что при желании вы можете обратиться в суд, но перспектива вашего дела во вмногом зависит от сроков и доказывания.

    20.07.2008 09:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 21 лет, 18 лет назад умер отец. К квартире где я прописана и имею 1\2 доли нет доступа и с родителями отца нет связи. (все 17 лет
читать ответы (1)
6 лет назад сын взял кредит в банке, но полностью его не погасил. В течении уже более 5 лет с банками на прямую не контактировал, были звонки мне (он прописан у меня)
читать ответы (1)
Шесть лет назад умер отец, который являлся собственником квартиры, я в ней прописана и являюсь законной наследницей. Но вовремя квартиру, на себя не переоформила.
читать ответы (1)
6 лет назад потерял военный билет, в связи с семейными обстоятельствами не было возможности его восстановить! А сейчас очень срочно нужно его восстановить подскажите.
читать ответы (1)
Я один прописан в своей квартире, моя жена не прописана со мною на моей жилой площади но, в субсидии на коммунальные услуги мне отказывают аргументир
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение