Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Волгоград
20.07.2008 09:31
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Сособственник дал телеграммой согласие на покупку только 1/3 доли.

Продавцами были извещены телеграмммами сособственник о преимущественном его праве покупки 2/3 долей в квартире. Сособственник дал телеграммой согласие на покупку только 1/3 доли. В течение месяца сособственник не заключил договор купли-продажи с продавцами и не перевел деньги на депозит нотариуса. В настоящее время проходит суд на котором сособственник выдвигает основания нарушения его преимущественного права только то, что дано согласие на покупку 1/3 доли собственности, однако по иску он уже претендует на 2/3 доли. Доказательством его платёжеспособности является имеющейся у него другая квартира, которую он мог бы продать, но не успел в течение месяца с момента получения извещений о продаже долей от продавцов. Суд занял позицию, поскольку сособственник долей дал согласие на покупку 1/3 доли это и является нарушением его преимущественного права покупки 2/3 долей. И не хочет рассматривать вопрос, почему сособственник не воспользовался своим правом в течение месяца по закону.

номер вопроса №607136
прочитан 52 разa
Сособственник дал телеграммой согласие на покупку только 1/3 доли.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 804
    20.07.2008 09:41

    В течение месяца он дал вам согласие. Сделка по закону проходит более месяца, так как только регистрация сделки у нас занимает 1 месяц. Так что если он готов выкупитьт, то сможет это сделать

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13052
ответов: 34240
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2288
ответов: 5791
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24492
ответов: 117538
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30263
ответов: 96763
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11