Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Козлов Андрей ЕвгеньевичБалаушко Анатолий НиколаевичВаргина Ксения ВикторовнаИсаев Роман  СергеевичЕвграфова Елена АлексеевнаПлясунов Константин АндреевичКот Федор ЕвгеньевичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ОКСАНА, г. Тюмень
20.07.2008 09:45
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 9

Здравствйте. .... скажите пожалуйста. ... наказуемо ли у нас в России оскорбление человека.

Здравствйте..... скажите пожалуйста.... наказуемо ли у нас в России оскорбление человека..... меня по смс оскорбляет и угрожает сестра моего бывшего ГМ, т.к я подала его на алименты. ... можно ли как то повлиять на этого человека, чтоб она ответила за свои слова.... уголовно это наказывается??? Спасибо большое.

номер вопроса №607140
прочитан 141 раз
Здравствйте. .... скажите пожалуйста. ... наказуемо ли у нас в России оскорбление человека.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Узунян Валентин Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 13 | ответов: 131
    20.07.2008 10:28

    Ответственность за оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства лица, предусмотрена ст. 130 Уголовного Кодекса РФ. Данная категория дел подсудна мировому судье, куда Вам и надлежит обратиться с соответствующим заявлением о привлечении лица, унижающего Вашу честь и достоинство, к уголовной ответственности.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 181
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28929
ответов: 92749
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Тюмень по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос