|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
5123
юрист
71090
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Оренбург
Наталья
20.07.2008 в 10:01
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Договор со строительной организацией

Начало ремонта - Наталья, г. Оренбург

У меня дома производился ремонт с полной перестройкой коробки ванной и туалета. К анализационный короб у него не был закрыт, в результате чего, к соседу снизу просыпалась пыль и строительный мусор. Предупредить их о начале ремонта я не смогла, так как их не было дома 2 недели. Должна ли я возмещать ущерб, нанесенный его испачканным вещам?

номер вопроса №607142
прочитан 16 раз
Теги: Договор со строительной организацией, Строительный мусор, Начало ремонта,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Узунян Валентин Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 15 | ответов: 133

    Уважаемая Наталья!

    Если у Вас был заключен договор со строительной организацией, производившей ремонт в Вашей квартире, то ответственность за причиненный Вашим соседям вред несет причинитель вреда, т.е. строительная организация. В противном случае ответственность несете Вы.

    С уважением адвокат Узунян.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы