Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На кого и как подавать в суд за причинные ущерб и неудобства.

Дима, г. Ростов-на-Дону
Дима Россия, г. Ростов-на-Дону
20.07.2008 в 10:31

Нас затапливает с канализационной трубы. Протечка находится где-то в перекрытие. Соседи говорят что у них все сухо. Кто и как должен устранять данную протечку. Дом находится под управлением жилремонта - их задействовать не хотим, т.к. в квартире сделан евроремонт, а они говорят если менять стояк мы все разнесем. На кого и как подавать в суд за причинные ущерб и неудобства. Как обязать соседей устранить протечку или не пользоваться канализацией? Проблема заключается еще в том что жена беременна и находится на последнем месяце. А в туалете постоянно Антисанитария - притирание канализации (лужи на полу и мокрые стены)!

номер вопроса №607144
прочитан 168 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Новороссийск
    20.07.2008 10:38
    отзывов: 19 Личная консультация

    Уважаемый Дима!

    Сначала необходимо устнановить причину протечки и составить об этом соответствующий акт. Если причина в стояке, то соседи Ваши не виноваты и не они обязаны устранить протечку. Этим должна заняться Управляющая компания. Что касается того, что они все разнесут, то это проблема профессионализма работников и ответственность компании за вред, причиненный их рабочими.

    С уважением адвокат Узунян.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Топят соседи с верхнего этажа. Вызвала аварийку причину не нашли. Сказал что у них всё сухо по стене течёт с 11 часов утра
читать ответы (1)
Говорят, что у них так не принято и можно только переуступить свой абонемент кому-либо... С управляющим клуба встретится
читать ответы (1)
Нас затопил сосед сверху туалет. Говорил, что у него все сухо, поэтому мы вызвали сантехника, чтобы поменять канализ.
читать ответы (1)
У нас закончилась страховка ОСАГО на машину, в страховых компаниях говорят, что у них нет полиса, с чем это связано, и
читать ответы (1)
Кто и как должен оплатить ремонт если нас затопили соседи сверху? Оценщика для оценки суммы ущерба мы невызывали. Соседи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение