Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Майкоп
20.07.2008 10:38
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 10

Правомерно ли требование магазина о предоставлении им из банка справки о том, что я полностью погасил кредит?

Пожалуйста в какой суд (мировой, федеральный или арбитражный) мне необходимо обращаться для возмещения затраченных денег на приобретение моб. телефона в т.ч. процентов по кредиту (телефон приобретался в кредит)? Правомерно ли требование магазина о предоставлении им из банка справки о том, что я полностью погасил кредит? Что-то мне кажется, что мои взаимоотношения с банком никак не могут касаться магазина. Кредит я оплачиваю по сроку, и еще осталось 3 месяца. Мне же его и дальше предстоит оплачивать. Я считаю, что согласно предоставленной схемы оплаты по кредиту (таблица с указанием сумм по месяцам) достаточно информации для определения суммы выплаты мне магазином при расторжении договора купли-продажи. Я прав? Спасибо!

номер вопроса №607145
прочитан 31 раз
Правомерно ли требование магазина о предоставлении им из банка справки о том, что я полностью погасил кредит?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 486 | ответов: 94 970
    из команды «Феникс 2»
    20.07.2008 10:49

    Иван! В мировой суд , если сумма иска менее 50000 рублей, и в районный , если больше.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Спасибо за ответ! А как по поводу справки о погашении кредита из банка?
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 486 | ответов: 94 970
    из команды «Феникс 2»
    20.07.2008 11:24

    Иван! На ваш дополнительный вопрос.При расторжении договора купли-продажи продавец возвращает покупателю ПОКУПНУЮ стоимость товара.При этом совершенно не имеет значения для продавца, что вы брали на покупку кредит или нет, или достали деньги" из тумбочки".Требования о предоставлении справки не обоснованны.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Андреева Ирина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 205 | ответов: 706
    21.07.2008 18:03

    Ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" регламентирует право потребителя а возмещение убытков, причинёных вследствие продажи товара ненадлежащего качества. В даннос случае, проценты за пользование кредитом - это именно такие убытки. Если Вы их реально понесли, то Вам действительно необходимо представить доказательства уплаты этих процентов.

    __
    +7-921-353-23-68 оплата услуг возможна после получения положительного результата!
    Большое спасибо за полный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Давудов Шамиль Асильдарович
•на сайте
Давудов Ш.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 31
Консультация
Домаева Ксения Александровна
•на сайте
Домаева К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 451
ответов: 1236
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3039
ответов: 7885
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5267
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11