Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Улан-Удэ
20.07.2008 11:39
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 2

Прошу Вас сообщить, может ли судом быть принято решене в мою пользу.

Я состояла в фактических брачных отношениях с моим мужем с 1993 г.,15 лет. В 1999 г.на общие средства нами был приобретен дом. Земельный участок был выкуплен на мои средства в 2005 году. Право собственности на землю и дом оформлено на мужа. Дом из-за ветхости был снесен и мы строили его заново. В феврале 2008 г. муж скоропостижно ушел из жизни, не оставив завещания. Я намерена обратиться в суд для установления моего права на долю в наследстве моего мужа. Наследники по закону - две его дочери, проживающие в Израйле согласны выделить мне полностью земельный участок и направить в суд заявления о своем согласии с заверенными в установленном порядке подписями. Прошу Вас сообщить, может ли судом быть принято решене в мою пользу.

С уважением - Береговенко Валентина Федоровна.

номер вопроса №607155
прочитан 16 раз
Прошу Вас сообщить, может ли судом быть принято решене в мою пользу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 400 | ответов: 8 561
    20.07.2008 20:09

    Гражданский брак не влечет юридических последствий, соответственно, Вы не имеете никаких прав ни на супружескую долю, ни на наследство. Проще всего получить доверенности от имени дочерей на своего человека, оформить на их имя наследство и по доверенности продать Вам.

  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 807
    20.07.2008 14:11

    Таким образом не будет принято решение в вашу пользу. так как права на наследование у вас не может возникнуть даже при согласиии на это дочерей. Либо вам нужно установить факт нахождения на иждвиении при согласии дочерей и наличии вашей нетрудоспособности. Либо в суде просить признать за вами право собственности в связи с тем. что ваша постройка, а дочери признают иск. Так что вам нужно для начала грамотно продумать иск, чтобы потом можно было по нему получить решение в вашу пользу. Обратитесь к адвокату в городе по месту нахождения дома.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4681
ответов: 19292
Консультация
Рожков Евгений Иванович
•на сайте
Рожков Е.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 1212
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1687
ответов: 4964
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3371
ответов: 11677
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11