Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли какая-нибудь статья об этом?

Объясните мне, пожалуйста, что значит признать право собственности в порядке наследования? Есть ли какая-нибудь статья об этом?

Я пропустил срок для принятия наследства (наследник по завещанию). Нотариус советует обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственноти... Как действовать в такой ситуации?

Большое спасибо.

Таня, г. Санкт-Петербург
Таня Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.07.2008 в 11:40
номер вопроса №607156
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрий! При пропуске шестимесячного срока для принятия наследства вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока для принятия наследства или с исковым заявлением о восстановлепнии срока для принятия наследства и признании прав собственности на наследственное имущество в порядке наследования.Нотариус советует правильно. Если вы сами не сможете составить заявление, можете обратиться ко мне. через сайт

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2008 17:27
    Таня Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2008 в 17:53
    Уважаемая Галина Владимировна! Очень благодарен Вам за помощь. Юрий.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста нужно признать право собственности в порядке наследования на 1/4 долю в 2-х комнатной квартире. В связи с этим вопросы: 1
читать ответы (1)
Как признать физ. лицо банкротом? Есть-ли какие-нибудь службы которые это за меня сделают и какая у них цена будет?
читать ответы (1)
Обязателен ли СНИЛС при поступлении в техникум? Есть ли какой-нибудь закон по этому вопросу?
читать ответы (1)
В судебном порядке было признано право собственности в порядке наследования на имущество моего отца за моей теткой (его сестрой-вторая очередь)
читать ответы (1)
Вынесено решение:1.Признать право собственности в порядке наследования на 1/2 земельного участка.2. Признать право собственности в порядке наследования на 1/2 садового дома площ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение