Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Улан-Удэ
20.07.2008 11:44
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 2

Прошу Вас сообщить, может ли судом быть принято решене в мою пользу.

Я состояла в фактических брачных отношениях с моим мужем с 1993 г.,15 лет. В 1999 г.на общие средства нами был приобретен дом. Земельный участок был выкуплен в 2005 году. Право собственности на землю и дом оформлено на мужа. Дом из-за ветхости был снесен и мы строили его заново. В феврале 2008 г. муж скоропостижно ушел из жизни, не оставив завещания. Я намерена обратиться в суд для установления моего права на долю в наследстве моего мужа. Наследники по закону - две его дочери, проживающие в Израйле согласны выделить мне полностью земельный участок и направить в суд заявления о своем согласии с заверенными в установленном порядке подписями. Прошу Вас сообщить, может ли судом быть принято решене в мою пользу.

С уважением - Береговенко Валентина Федоровна.

номер вопроса №607158
прочитан 12 раз
Прошу Вас сообщить, может ли судом быть принято решене в мою пользу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 807
    20.07.2008 14:11

    Таким образом не будет принято решение в вашу пользу. так как права на наследование у вас не может возникнуть даже при согласиии на это дочерей. Либо вам нужно установить факт нахождения на иждвиении при согласии дочерей и наличии вашей нетрудоспособности. Либо в суде просить признать за вами право собственности в связи с тем. что ваша постройка, а дочери признают иск. Так что вам нужно для начала грамотно продумать иск, чтобы потом можно было по нему получить решение в вашу пользу. Обратитесь к адвокату в городе по месту нахождения дома.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 646
ответов: 1608
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5940
ответов: 18318
Консультация
Потоцкая Валерия Дмитриевна
•на сайте
Потоцкая В. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 148
Консультация
Долотов Евгений Юрьевич
•на сайте
Долотов Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 597
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11