|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
МАРИНА
МАРИНА
20.07.2008 в 11:55
Вопросов: 6
Тема вопроса: Наследники первой очереди Наследство

Меня интересует вопрос, имеют ли мои дети долю в этой квартире?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: 20 декабря 2007 года умер отец моего погибшего мужа о том, что мои дети являются наследниками первой очереди я узнала по прошествии полугода с момента смерти свекра. Детям 14 и 16 лет. Свекор и свекровь имеют трех комнатную не приватизированную квартиру в Москве, где прописаны только они вдвоем. Дочь свекра прописана в другом месте, но проживала в этой квартире. Все документы находятся у свекрови с которой я не поддерживаю никаких отношений. Меня интересует вопрос, имеют ли мои дети долю в этой квартире?

номер вопроса №607163
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    Уважаемая Марина!

    В соответствие со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди Вашего свекра по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (т. е. это когда доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну) (ст. 1146 ГК РФ). Поскольку Ваш муж умер до открытия наследства, то право на наследство переходит Вашим детям.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение