Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичЕвграфова Елена АлексеевнаДементьева Марина ВикторовнаМихайловский Юрий ИосифовичЕфимов Валерий ПавловичБуланкина Светлана НиколаевнаАнохина Наталия ЛьвовнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
МАРИНА
20.07.2008 11:55
Вопросов: 4

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: 20 декабря 2007 года умер отец моего

погибшего мужа о том, что мои дети являются наследниками первой очереди я узнала по прошествии полугода с момента смерти свекра. Детям 14 и 16 лет. Свекор и свекровь имеют трех комнатную не приватизированную квартиру в Москве, где прописаны только они вдвоем. Дочь свекра прописана в другом месте, но проживала в этой квартире. Все документы находятся у свекрови с которой я не поддерживаю никаких отношений. Меня интересует вопрос, имеют ли мои дети долю в этой квартире?

номер вопроса №607163
прочитан 9 раз
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: 20 декабря 2007 года умер отец моего

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    20.07.2008 12:07

    Уважаемая Марина!

    В соответствие со ст. 1142 ГК РФнаследниками первой очереди Вашего свекра по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (т. е. это когда доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну) (ст. 1146 ГК РФ). Поскольку Ваш муж умер до открытия наследства, то право на наследство переходит Вашим детям.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16267
ответов: 53750
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17956
ответов: 57194
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3613
ответов: 13230
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8668
ответов: 25847
Консультация
юристы из города юристы по теме "Наследство"юристы из города по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос