Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какую компенсацию я могу получить и как мне для этого надо действовать?

Дорый день! Со мной случлось несчастье: по дороге на работу на пешеходном переходе меня сбила машина и я попала в больницу. Лечение полностью было оплачено по полису ДМС, приченены мне были легкие повреждения. Водитель с места происшествия не скрылся. Дознаватель из ДПС ко мне не приходил. У меня инвалидность - 3 группа. Сейчас нахожусь на больничном. Какую компенсацию я могу получить и как мне для этого надо действовать? Заранее спасибо.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.07.2008 в 12:26
номер вопроса №607170
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Татьяна если возбуждено уголовное дело надо что бы вас признгали потерпевшей и вы заявите гражданский иск ктороый дознаватель должен приобщить к уг.делу.В иске указать м атериальные расходы подтверждающиеся документами и моральный вред который вам причинен оценить\например в 10000 руб\Если уголовного дела не возбуждалось.То вы можете подать этот же иск в суд,суд запросит отказной материал по факту вашего ДТП.С уваж.Виктор

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    20.07.2008 13:01
  • Уважаемая Татьяна!

    Никакого уголовного дела здесь не может быть в принципе (только при тяжких ТП), Поскольку лечение оплачено по ДМС, то на ОСАГО Вам тоже рассчитывать не приходится. Поэтому все ограничивается только правом требования с виновника морального вреда. Для этого необходимо подавать отдельный иск в суд по месту жительства ответчика. Но боюсь, что без юридической помощи Вы вряд-ли сможете его грамотно обосновать. Наша судебная практика в этом вопросе не на стороне потерпевших и даже в тех редких случаях когда такие иски удовлетворяют суммы крайне малы.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2008 16:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На какую компенсацию я могу рассчитывать в случае признания правомочным органом незаконности действий работодателя Подскажите, на какую компенсаци
читать ответы (1)
Я вышла на пенсию 21 июня 2015 г (55 лет). Какие льготы я могу получить и где? Почему не выдают пенсионное удостоверение?
читать ответы (1)
Получил производственную травму перелом руки. На какую компенсацию я могу расчитывать и в какой срок подовать иск.
читать ответы (1)
Какую компенсацию я могу получить от покупки квартиры до 1 млн. руб.,какие документы нужны?
читать ответы (1)
Я, студент Медицинского университета, получаю пенсию по потере кормильца - участника боевых действий в Афганистане. Мне 19 лет, но т
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение